Перейти к основному содержанию

Садового вызвали в прокуратуру

sad

Львовского городского главу Андрея Садового вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру по делу об индустриальном парке во Львове.

Мэр Садовой выложил у себя на странице в Facebook повестку, где говорится, что он должен явиться как свидетель на 10-30 утра по адресу Киев, Симона Петлюры 7/9 по делу о незаконном отчуждении должностными лицами Львова земельного участка, принадлежавшего Рясно-Руськой сельской раде Яворивского района.

По словам Садового, государство «открывает уголовное производство и начинает маски-шоу во всех причастных учреждениях, ищут криминал там, где его нет и быть не может». Но дело в том, что выделение земли для индустриального парка в населенном пункте Рясне-2 изначально предназначалось в аренду «Сити Парк Львов», а уже через три месяца появились голландцы, готовые выкупить участок в области размером 23,5 Га за 52 млн гривен, который по факту стоит 140 млн гривен. Не говоря уже о том, что мэр Львова в принципе не мог распоряжаться землями, принадлежащими области, и не подчиняющимися городскому совету.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.