Перейти к основному содержанию

Задержан подельник «сахарного» зампрокурора

file_180

ГПУ продолжает расследование на «сахарную» тему. 27 мая во время обыска дома у одного государственного исполнителя, предположительно причастного к «злоупотреблениям с государственным сахаром», была найдена куча огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых устройств, на которые отсутствуют предусмотренные законом разрешения, в том числе гранаты и запалы к ним. Искали одно – нашли и задержали за другое.

Всё это продолжение той самой истории с испорченной сладкой жизнью заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника. Его, напомним, задержали 18-го мая, за то, что с июня по декабрь 2015 в результате незаконных процессуальных действий он вывел из государственной собственности и передал в руки частных структур 30 тысяч тонн сахара на сумму более 300 млн гривен.

А 21-го мая Соломенский районный суд арестовал Александра Колесника на два месяца, назначив смехотворный по сравнению с украденной им суммой залог – всего 5,5 млн гривен. Защита Колесника уже успела обжаловать его арест с залогом - мол, таких денег у нас нет. 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.