Перейти к основному содержанию

Надежда Савченко вернулась в Украину

cfdx2

Сегодня Надежда Савченко вернулась в Украину.

События развивались стремительно: утром стало известно, что самолёт Порошенко вылетел в Ростов, чтобы забрать Савченко домой. Одновременно с этим российский самолет прилетел в Украину, чтобы забрать ГРУшников Ерофеева и Александрова, которых президент Украины помиловал немногим ранее.

Вся журналистская рать понеслась в Борисполь - лезть на урны, переносить лавочки поближе к заграждению около взлетно-посадочной полосы, толкаться и щелкать камерами. Кортеж Порошенко, например, нимало не стесняясь, заехал сразу на полосу. Тимошенко отвлеклась от рассказов о тарифах на газ, и вместо с сестрой и мамой Надежды тоже примчалась в Борисполь.

К моменту приземления самолёта президента с Савченко на борту ГРУшники уже были во Внуково. Толпа встречающих в Борисполе росла, социальные сети рвались от ликования, сестра Савченко на вопрос журналиста, не повезут ли Надежду по прилету в СИЗО, ответила, что если так произойдет, то в дело включатся добровльческие батальоны. В итоге самолёт с Савченко, немного опоздав, приземлился в Борисполе. А за несколько минут до этого стало известно, что Путин подписал указ о помиловании украинской летчицы. Савченко на пару минут вышла к журналистам, экспрессивно поблагодарила всех, и уехала в АП. 

8

Welcome home!  

 

 

 

 

 

 

 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.