Перейти к основному содержанию

Савченко вынесли обвинительный приговор (Обновлено)

pim2_1_10

Вот и подошел к концу процесс российского кривосудия над украинским нардепом Надеждой Савченко. Как и ожидалось, приговор обвинительный.

Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал Надежду виновной в причастности к гибели сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в июне 2014 года и незаконном пересечении границы РФ. Ну хоть уголовное дело по поводу покушения на жизнь граждан Луганской области прекратили, так как посчитали неподсудным российскому суду.

Сторона обвинения просила приговорить ее к 23 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей. Суд пошел навстречу и признал ее виновной. Иммунитет делегата ПАСЕ во внимание не приняли, поскольку Савченко получила его «после привлечения ее к уголовной ответственности».

Правда, пока не известно, какой срок назначили, потому как Надежда прервала оглашение приговора украинскими песнями. Объявили перерыв, выгнали всех журналистов из зала суда и прервали трансляцию. 

 

Обновлено

После перерыва судья зачитал сроки. Надежду Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Срок наказания считается с момента ареста 30 июня 2014 года.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.