Перейти к основному содержанию

А что насчёт «Услышать Карелию»?

Знаете, почему буряты — это ополченцы, а депутат из Карелии — это сепаратист? Когда узнаете, дайте нам ответ на этот вопрос, ибо мы в замешательстве.

За некую фразу на митинге в Петрозаводске одного из депутатов совета Суоярвского городского поселения заподозрили в призывах к сепаратизму. Что за фраза, «кто за депутат», когда судить, где доказательства и прочие подробности, которые не помешало бы озвучить, начальник Центра противодействия экстремизму республиканского МВД Карелии Вадим Кривонос, соответственно, не озвучил. Озвучанием пусть занимаются релиз-группы сериалов, так что всё правильно сделал.

Кстати, о митинге, где эта фраза прозвучала: он был за отставку губернатора Карелии Александра Худилайнена. А может, в республике руководствуются принципом четырнадцатого Людовика про «Государство — это я», и раз сказали «Долой Худилайнена», то имелось в виду «Долой Россию?». Чёрт их разберёт.

Вообще с преданием столь прозрачной огласке делу в исполнении силовиков из Карелии можно было бы сразу этого депутата увезти копать яму в лесу. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.