Перейти к основному содержанию

В Запорожье пытались спасти памятник Ленину от сноса

pim2_1_11

Сегодня в Запорожье возле мэрии должен был состояться митинг в защиту памятника Ленину, который давеча наконец-то постановили снести. Вышло из этого очередное «яичное воскресенье».

Местных защитников, видать, не нашлось, поэтому в срочном порядке прислали помитинговать два автобуса и два микроавтобуса народу, то ли идейных, то ли за деньги, из соседнего Мелитополя. Завершилось все печально.

Запорожцы, как и предупреждали, акцию по спасению Ленина сорвали. Автобусы забросали яйцами и дымовыми шашками, а особо активных облили зеленкой. Удалось задержать и передать полицейским двух координаторов мероприятия. Одна из них - лидер мелитопольского «Антимайдана» Екатерина Уманец.

В ходе потасовок пострадала одна пенсионерка. Женщина упала, ударилась головой об асфальт и вроде как сломала ногу. По итогу гастролеры отбыли на «родину» под аплодисменты и крики: «Больше не приезжайте».

Так или иначе, демонтировать памятник должны до 19 марта 2016 года. Есть такое впечатление, что снова встать на его защиту тамошние почитатели уже не решатся.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.