Перейти к основному содержанию

СБУ не оставляет шансов Самойловой приехать на Евровидение

CBUmoylovaНет никаких обстоятельств, которые бы дали СБУ основания пересмотреть своё решение о запрете въезда в Украину российской певице Юлии Самойловой. Таким образом, у неё всё ещё нет шансов представить свою страну на Евровидение-2017.

Об этом сегодня в комментарии журналистам заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит:

«Мы свое слово сказали. Мы, во всяком случае, сделали то, что могли сделать. Могу сказать, что, конечно, сейчас это решение (и мы это видим с позавчерашнего дня) будут пытаться «раскручивать» российские пропагандисты. Мы, конечно, однозначно будем делать все, чтобы мероприятия (Евровидение) состоялись в Киеве безопасно. Но мы видим, что уже сейчас Россией используются средства массовой информации, в том числе лоббистами в Европе, чтобы дискредитировать это решение, которое было принято в рамках закона», - цитирует Тандита УНИАН.

Также советник председателя спецслужбы добавил, что украинская сторона желает Самойловой творческих успехов (счастья, здоровья, держаться там).

«Она не проходила никаких конкурсов. Фактически она была назначена для участия в конкурсе, при этом очень цинично. Все мы видим те последствия, которые сейчас происходят», - сказал Тандит.

Напомним, 22 марта СБУ запретила въезд на территорию Украины Самойловой сроком на три года. По словам руководителя Управления взаимодействия со СМИ и общественностью СБУ Елены Гитлянской, «решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины». По данным СМИ, Самойлова в июне 2015 года принимала участие в гала-концерте «Мир спорта и добра» в оккупированном Россией Крыму. Эту информацию уже подтвердили в Кремле.

В том, что истерика со стороны прессы и активистов РФ не прекратится, сомневаться не приходится. Уже прозвучали угрозы о том, что сборная Украины по футболу будет играть на ЧМ-2018 на Playstion, если Самойлова выступит на музыкальном конкурсе по Skype. Хочется отметить оптимизм россиян, которые уверены, что подопечные Андрея Шевченко пройдут отбор, а у самих жителей РФ к этому моменту не отберут право проведения чемпионата.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.