Перейти к основному содержанию

Взрывчатку под автомобиль Шеремета подложила женщина

news-blue

В Интернете появилось видео, на котором видно, как именно было заложено взрывное устройство под автомобиль погибшего журналиста Павла Шеремета.

Опубликовали видеозапись на «Обозревателе».

В 00:22 (такое время зафиксировала камера наблюдения) неизвестный мужчина подошел к припаркованному автомобилю, присел возле водительской двери и подготовил все для прикрепления взрывного устройства - протер днище Subaru.

После чего в 02:33 мужчина и женщина пошли в направлении дома, где жил Шеремет - с улицы Ярославов Вал вниз на Ивана Франко (по четной стороне) - на расстоянии около 15 метров друг от друга. У женщины в руках была сумка или пакет. Вероятнее всего в ней и находилась взрывчатка. Они встретились, пообщались и разошлись по разным сторонам дороги. Мужчина прикинулся пьяным.

В 02:39 он пошел вниз по улице, а его спутница остановилась возле Subaru, видимо достала взрывное устройство и заложила его под автомобиль. После чего подрывники растворились в ночи.

Место, где обычно парковали Subaru, было занято микроавтобусомом с иногородними номерами. Было ли это случайностью - пока неизвестно. Но версия, что таким образом водителя Subaru вынудили поставить автомобиль подальше от окон, в удобном для злоумышленников месте, проверяется. 

Масштаб и продуманность реализации замысла недвусмысленно намекают, что действовали профессионалы. А вот, чьих будут эти профи предстоит выяснить следствию. На данный момент официальных комментариев по ходу расследования еще никто не давал.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.