Перейти к основному содержанию

В офисе Госрезерва проходят обыски (обновлено)

54689Сотрудники СБУ и Генпрокуратуры проводят обыски в центральном офисе Госрезерва. Из-за этого работа офиса временно заблокирована.  

Как сообщила агентству «Интерфакс» начальник отдела финансово-экономического анализа Госрезерва Мирослава Белинская, утром в здание ведомства пришли вооружённые представители СБУ и ГПУ, связи с руководством ведомства нет. Причины проведения следственных действий пока неизвестны. 

Обновлено 

В Генпрокуратуре объяснили, почему обыскивают Госрезерв: служащих подозревают в проведении непрозрачного тендера в сговоре с компанией-поставщиком топлива. По информации ГПУ, чиновники Госрезерва провели заранее согласованные незаконные конкурсные торги по закупке за бюджетные деньги дизельного топлива в количестве 17 тыс. тонн на общую сумму 257 млн. грн. Кроме всего прочего, топливо не соответствовало требованиям госстандартов, добавили в ГПУ. 

В свою очередь глава Госрезерва Вадим Мосийчук на своей странице в Facebook уверяет, что с тендером всё было в порядке, просто кому-то не понравились результаты.   

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.