Перейти к основному содержанию

Генпрокуратура против Ляшко

Вчера мы увидели предтечу этого события у Лозового в Фейсбуке. Он процитировал некоего отца Сергея: «Нужно изгнать нечистую силу из здания Генпрокуратуры. Изгнать бесов из Генпрокурора Виктора Шокина. Иначе как объяснить, что он инициирует уголовное дело против такого патриота, как Лозовой. Сейчас даю приказ на молитву. Потом, возможно, будет и приказ на штурм». Приказ исполнен!

С утра Ляшко с мегафоном в руках и грязными желаниями в голове возглавил ватагу единомышленников и пошёл на ГПУ. Как утверждает Валерьевич у себя в Фейсбуке, Управление государственной охраны не даёт им попасть на брифинг к генпрокурору. «Шокин — трус и коррупционер, а Порошенко его покрывает», — добавляет Ляшко. 

Радикалы требуют отставки Шокина. Однако на вилы имени справедливости Ляшко пока насадился лишь Владимир Гузырь. Правда, по собственному желанию: заместитель Шокина подал в отставку. Сделал это он потому, что чувствовал постоянное политическое давление.

Свято место тут же заполнили Юрием Севруком. Отныне он будет заместителем Шокина. 

Также на брифинге генпрокурор заявил, что нескольких депутатов могут лишить неприкосновенности. «В связи с тем, что в ходе следствия установлены лица из числа бывших депутатов Партии регионов, нынешних народных избранников и сегодня готовятся представления в ВР о лишении их неприкосновенности и на арест». Получают ли эти ребята инструкции от Клюева по правильному исчезновению, Шокин не уточнил.

Ну и, конечно же, почти составлено сообщение о подозрении по Януковичу:

«Печерский райсуд решениями от 23.07, 24.07 и 27.07 признал правомерность доказательств, собранных сотрудниками Генпрокуратуры в отношении Януковича, Игнатова и Богатыревой и уже начал процедуру заочного осуждения. На сегодня уже разработано и практически завершено сообщение о подозрении относительно Януковича и других и в ближайшее время это сообщение будет передано», — заявил Шокин.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.