Перейти к основному содержанию

В России не рекомендуют кормить людей с лопат на Масленицу

5829457

В Ленинградской области РФ создали памятку по празднованию Масленицы, которая запрещает использовать лопаты и вилы для приготовления блинов.

054019bf5f486acd800fd3142ed880a5__648x

Об этом рассказал «Радио Балтика» депутат регионального Заксобрания Владимир Петров.

«Как показывает опыт последних лет, во многих муниципалитетах используют очень спорные сценарные решения по проводам Масленицы. К примеру, когда людей угощают блинами с лопаты - это вызывает однозначно негативную общественную реакцию и широкий резонанс в прессе. Глупость местных чиновников, в ряде случаев, может нанести урон престижу всей страны», - пояснил Петров.

Помимо запрета на лопаты и вилы товарищ еще рекомендует озаботиться тем, чтобы сжигаемое чучело не было похоже на какую-то известную личность РФ или других стран, а представления для детей были «основаны на народных сказках, а не сделаны по мотивам западных комиксов». Вот сейчас где-то заплакали аниматоры в костюмах Губки Боба и Человека-Паука.

Автор памятки сказал, что начал консультироваться с театральными критиками и художественным сообществом по поводу памятки и после обсуждений начнет ее распространять официально.

Уважаемый Петров, когда престиж страны на уровне дна, одной-другой лопатой блинов его уже не испортишь. Так что можно спокойно есть с лопат и в дальнейшем.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.