Перейти к основному содержанию

Полторак подписал приказ о призыве не служивших офицеров

DNDDND

Министр обороны Степан Полторак подписал приказ о начале призыва на военную службу офицеров запаса, которые не проходили службу. Для вступления его в силу необходимо визирование Министерства юстиции.

«Министром обороны подписан приказ, который определяет порядок призыва на военную службу офицерского состава в 2017 году», - сказал на брифинге начальник Главного управления персонала, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Артур Артеменко.

Те, кто может быть призван, должны быть моложе 43 лет, иметь образование не ниже бакалавра, к тому же прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса, окончили военные кафедры и получили первое офицерское звание. Срок их службы составит 18 месяцев. Таких офицеров смогут привлекать к службе в зоне АТО только по собственному желанию при условии подписания контракта. В целом офицеры пройдут подготовку или доподготовку в течение 3-х месяцев, а после займут должности вне зоны АТО в местах постоянной дислокации войск.

О том, сколько именно человек призовется, Артеменко не уточнил, однако сказал, что «мы призовем столько, сколько нужно, чтобы укомплектовать первую линию. Поскольку на первой линии сложилась такая ситуация, что нужны командиры взводов, командиры рот. Это люди, которые не пускают войну сюда», - добавил он.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.