Перейти к основному содержанию

10 городов США требуют начать импичмент Трампу

DDDDNDDDN_1

Власти уже десяти городов США призывают Конгресс начать процедуру импичмента президента Дональда Трампа.

Бруклин стал десятым в списке. До этого к кампании за импичмент присоединились Кембридж, Амхерст, Пелхам и Леверетт. Ньютон пока только рассматривает предложение. Еще ранее в списке желающих начать импичмент значились Лос-Анжелес, Ричмонд, Аламеда и Беркли.

В Чикаго предложение, подготовленное Паваром,  уже подписал 31 член городского совета, однако, скорее всего, ее там не подпишут. «Дональд Трамп - расист, фанатик и женоненавистник, и он пытается навязать всем политику своих убеждений. Но я не поэтому вношу резолюцию, призывающую Конгресс начать процесс импичмента», - сказал Павар. «Я представил эту резолюцию, потому что президент Трамп продолжает препятствовать расследованию влияния России на его администрацию, его деловые отношения и предполагаемый сговор на выборах 2016 года. Настало время для полного и тщательного расследования, которое проведет Конгресс Соединенных Штатов».

Местное самоуправление, прекрасно понимающее, что у них нет полномочий в вопросах импичмента, преследуют тем не менее цель убедить Конгресс сделать первый шагг – инициировать расследование, призванное определить, являются и обвинения против Трампа достаточными для объявления импичмента.

По словам Джона Бонифаза, конституционного адвоката, который возглавляет группу Free Speech for People, они уже собрали сотни тысяч подписей за импичмент - даже не инвестируя в настоящую кампанию или хотя бы призывы в диджитал-мире. Число подписей выросло более чем на 1 миллион после недавнего призыва конгрессмена-демократа от Техаса  Аль-Грина к процедуре импичмента.

Противники импичмента называют такие ранние призывы к смене президента чистой политикой. «Я считаю, что призыв к импичменту на ранней стадии является формой гиперпартизанства», - говорит сенатор Сэн Макканн из штата Иллинойс, республиканец, поддерживающий Трампа. «Если мы узнаем, что он виновен в преступлении, которое достойно убрать его с должности, я буду одним из первых, кто его вызовет. Но в этой стране мы невиновны, пока не доказали нашу вину».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.