Перейти к основному содержанию

Украинский стартап ищет инвесторов для проекта «жалюзи-солнечные батареи»

solargaps

Стартап «SolarGaps» из Украины, который реализовывает проекты в сфере альтернативной энергетики, запустил кампанию на площадке Kickstarter. Компания планирует привлечь под свой проект средств на $50 тыс.

«SolarGaps» - это «умные» жалюзи, позволяющие преобразовывать солнечную энергию. Управлять ими можно с помощью смартфона. При этом жалюзи автоматически настраивают угол ламелей таким образом, чтобы в разное время суток работать максимально эффективно, пишет ain.ua.

В прошлом году «SolarGaps» уже привлек инвестиции на $1 млн, что позволило компании попасть в топ-сделок отрасли альтернативной энергетики за пределами США.

По словам основателя «SolarGaps» Евгения Эрика, у стартапа - уже более тысячи предзаказов из Украины, и теперь команда хочет дать возможность пользователям купить жалюзи по льготной цене через Kickstarter. В случае успеха, обещают доставить умные жалюзи украинским потребителям в течение лета, а бекерам из США - к сентябрю 2017 г. На данный момент уже собрано свыше $8 тыс., кампания завершается 14 июня.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.