Перейти к основному содержанию

Испанские власти предложили Каталонии автономное финансирование

GindosМинистр экономики Испании предложил свой вариант решения вопроса о независимости Каталонии. Он предлагает предоставить региону автономное финансирование. Но для продвижения такого предложения необходимо, чтобы каталонцы отказались от идеи о референдуме.

«Когда они отменят свои планы о независимости, мы можем об этом говорить. Каталония уже имеет большую автономию, но мы можем говорить о реформе этой системы и другие вопросы», - сказал Луис де Гиндос сообщает «Громадьске» с ссылкой на местное издание 20 Minutos.

Также де Гиндос подчеркнул, что нынешняя ситуация по восстановлению экономики открывает больший запас для щедрости при решении проблемы Каталонии, чем в 2012 году, когда регион начал подымать повестку об отделении в разгар кризиса. «В этом году мы были в разгар кризиса, и приоритет заключался в том спасении Испании, но ситуация изменилась, у нас больше финансового пространства, и это открывает новые возможности для обсуждения», - сравнивает де Гиндос ситуацию в 2012 году и сейчас.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.