Перейти к основному содержанию

Испания может не пустить российскую флотилию в свой порт (обновлено)

DND_1

Испания может отменить свое разрешение на допуск российских кораблей в свой порт. Адмирал-вейпер может не докупить жижу.

Ранее РФ рассчитывала, что гроза экологии, морей и океанов, а также просто авианосец "Адмирал Кузнецов" со своей свитой сможет совершить пополнение запасов в порту Сеута. Однако на фоне информации, которая в последнее время гуляет по этим вашим интернетам, испанские власти могут пересмотреть свое решение на допуск чадящей флотилии. Заодно и экологию спасут.

Дело в том, что ранее в дело вмешались парламентарии из фракции "Республиканские левые Каталонии". Они потребовали от министра иностранных дел Испании Хосе Мануэля Гарсия Маргальо и министра обороны Педро Моренеса объяснений. Конкретно ребятам не понравилось сотрудничество с российским флотом.

Так что "Адмиралу Кузнецову" придется не только хвастаться своим клиромайзером, но и доставать весла. Ведь без дозаправки ему явно придется повторять подвиг Тура Хейердала.

Обновлено

Власти РФ таки решили не дожидаться эффектного отказа испанцев и сами отозвали запрос на заход своей флотилии в испанский порт Сеута. Так что придется группе кораблей во главе с тяжелым и дымящим авианосцем "Адмирал Кузнецов" плыть дальше исключительно на парусах.

Может, таки веслами, а?

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.