Перейти к основному содержанию

Подозреваемому в стокгольмском теракте ранее отказали в убежище в Швеции

01009Выходцу из Узбекистана, которого подозревают в совершении теракта в Стокгольме 7 апреля, в минувшем году было отказано в получении убежища в Швеции. Как передаёт Deutsche Welle со ссылкой на шведские СМИ, запрос на получение убежища подозреваемый подал ещё в 2014-м.

В июне 20160-го Государственное миграционное управление Швеции, рассмотрев поданные документы, в убежище отказало и приняло решение о депортации. Но оказалось, что по указанному адресу мужчина не проживает, и вообще пропал из поля зрения правоохранителей. Так что выдворить его из страны не удалось.  

Шведская полиция подтверждает, что подозреваемый разделял идеи «Исламского государства», и сейчас в сотрудничестве с Европолом и Интерполом ищет его возможных сообщников. По предварительной информации, арестованы два человека, ещё пятеро задержаны.

Установлены и личности всех четверых погибших – среди них двое граждан Швеции, гражданка Бельгии и гражданин Великобритании. Десять пострадавших остаются в больнице, у четырёх из них – тяжёлые ранения.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.