Перейти к основному содержанию

Столтенберг: сначала реформы, а потом – членство в НАТО

StoltenbergГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на 63-й годовой сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Бухаресте ответил на вопросы участников мероприятия. Не обошлось тут и без вопросов о Грузии и Украине, которые неоднократно заявляли стать членами альянса после начала российской агрессии.

 «Сейчас Украина и Грузия должны сосредоточиться на реформах. Эти реформы являются важными, независимо от того, они станут членами – рано или поздно, а также независимо от того, что они думают о членстве», - сказал генсек НАТО, сообщает Укринформ.

Столтенберг напомнил о том, что НАТО предоставляет Украине масштабную политическую и практическую поддержку в рамках десяти трастовых фондов и всеобъемлющей программы сотрудничества. Как бы намекая, что деньги на удочку уже выделили – осталось её купить и начать использовать, а уже с первым уловом подавать заявку на членство в клубе рыболовов.

Положительно ответил генсек НАТО углубление сотрудничества и предоставления помощи Украине со стороны некоторых союзников на двусторонних началах.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.