Перейти к основному содержанию

Турецкие силовики раскрыли личность стрелка из «Рейна»

strelok-reina

Расследование произошедшего в новогоднюю ночь теракта в Стамбуле, наконец-то выходит на финишную прямую. Полиция с помощью выживших посетителей ночного клуба «Рейна» и случайных свидетелей реконструировала полную картину произошедшего и смогла идентифицировать личность преступника.

По информации Daily Sabah теракт в ночном клубе Стамбула устроил гражданин Узбекистана, который до сих пор находится в бегах. Стрельбу устроил Абдулгадир Машарипов по прозвищу Абу Мухаммед Хорасан, 1988 года рождения, который прибыл в Стамбул из Коньи (Турция). Подозреваемый знает турецкий, арабский и русский языки.

Картина преступления такова - Машарипов вошел в ночной клуб и выпустил в его посетителей 180 пуль. Ушел на кухню, где за 13 минут переоделся и сумел незамеченным покинуть здание вместе с паникующими людьми. Затем террорист поймал такси, доехал до соседнего района, где вышел из машины, заявив водителю, что у него нет денег. Как выяснила полиция, 500 лир он забыл в куртке, которую оставил на кухне ночного клуба.

По камере наружного наблюдения отследили путь Машарипова от ночного клуба до машины, а затем полиция нашла водителя такси. Именно благодаря таксисту удалось выяснить личность террориста.

Как мы уже писали, теракт в ночном клубе Reina, в результате которого в ночь на 1 января погибли 39 человек, мог совершить гражданин Киргизии или Узбекистана.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.