Перейти к основному содержанию

РосСМИ продолжают упражняться в создании фейков

Вчера в российских СМИ появилась информация о том, что пойманных под Счастьем российских военнослужащих Александрова и Ерофеева обменяли.

«Их обменяли на несколько человек, среди которых были как украинские граждане, так и граждане других стран, которые воевали за украинскую сторону. Добавлю только, что наши ребята подвергались в плену жестоким пыткам», — пишет «Газета.Ru» со ссылкой на свой источник, пока мы вычеркиваем ее из списка СМИ.

Да, ужасные-ужасные пытки: лечат, кормят, встречу с российским консулом организовали и даже одному из них ногу спасли от ампутации. Страшные-страшные «каратели».

«Утку» подхватили и некоторые украинские издания, что породило очередную волну зрады. На самом деле оказалось, что все на месте, никого никуда не отправляли и не меняли.

«Российское издание обнародовало очередной фейк. Никаких грушников мы не меняли. Они в Украине, ждут завершения расследования и суда», - сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Если вы вдруг не очень доверяете СБУ, то данную информацию подтвердила и адвокат Евгения Ерофеева Оксана Соколовская.  

«Уважаемые СМИ, проверяйте информацию перед публикацией и распространением. Наверное более интересного пиара уважаемый коллега придумать не смог. Фэйк чистой воды!!!! Ребята в Военном госпитале на лечении на территории Украины с продленной мерой пресечения и сроками досудебного следствия. Просьба Константина Кравчука - адвоката Александрова относительно звонка в скайп с моего телефона матери Александрова (так как ранее именно я обеспечила связь с родными Александрову) мной не была удовлетворена, коллега нашел выход из сложившейся ситуации распространением неправдивой информации. Не корректно писать о том, чем нет. У кого всё же есть сомнения об обмене, заказывайте чартер и носилки, будем перевозить Россию)))», - пишет Соколовская на своей странице в Facebook.

В общем, «страшные каратели» пленных «карать» таки будут, но в соответствии с законом.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.