Перейти к основному содержанию

Тернополь готов отдать аэропорт инвестору за символическую 1 грн

NDNDDDDDN

Глава Тернопольской областной администрации Степан Барна готов отдать тернопольский аэропорт инвестору за 1 грн аренды. Главное условие - чтобы инвестор смог запустить регулярное авиасообщение в нем.  

Инвестиционный проект «Тернопольский аэропорт» должен стать одним из самых лакомых кусочков на следующем инвестиционном форуме в Тернополе, который запланирован на конец мая.

Глава ТОГА Барна высказал готовность отдать аэропорт в аренду практически бесплатно, но при условии, что инвестор запустит несколько регулярных рейсов через него. «Власть готова рассматривать предложения как внешних, так и внутренних инвесторов», - добавил Барна.

Пока что конкретных предложений ни от кого не поступало, хотя на март-апрель запланированы визиты директора польского международного аэропорта «Ясьонка», который находится в городе Жешув, и директора «Мотор-Сичи». «Кроме этого, мы направили предложения инвестиционного сотрудничества всем операторам, которые работают в Украине и могли бы потенциально зайти в Украину, в частности TurkishAirlines, Wizzair, Ryanair», - рассказал Барна.

Способность аэропорта принимать воздушные судна была подтверждена еще в декабре прошлого года, когда аэропорт «Тернополь» получил сертификат службы авиационной безопасности.

К слову сказать, это уже не первое проявление интереса Польши к инфраструктуре западной части Украины. Например, на днях было сообщение о том, что польские власти выделили 68 миллионов евро на ремонт дорог в Украине.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.