Перейти к основному содержанию

Террористу Агееву разрешили встретиться с матерью

ageevРоссийскому контрактнику Виктору Агееву, который приехал в Украину убивать ее жителей в надежде, что ему за это заплатят достаточно, чтобы выплатить кредиты, разрешили встретиться с матерью.

Мать Агеева попала в Украину через Беларусь вчера вместе с российским журналистом «Новой газеты» Павлом Каныгином, он также присутствовал на начале встречи. Журналист отметил, что украинские власти пошли на уступки в отношении Агеевой и разрешили ей въехать в страну по внутреннему паспорту (а зря, пусть бы для начала оформила зарубежный, как того требуют правила). Встреча матери с сыном, убийцей и террористом, прошла в Старобельском СИЗО и длилась не больше часа. Каныгин в эфире 112 канала рассказал, что убийца Агеев сильно рассчитывает на то, что российские власти, наконец, подключатся к делу и «начнут его вытаскивать». В этом сильно сомневаемся не только мы, но и сам Каныгин, который отметил, что за все время к Агееву не приехал даже российский консул. (Потому что русские всегда кидают, Павлуша, ты до сих пор этого не понял?)

По словам главы СБУ Грицака на брифинге, таким образом власти Украины предпринимают еще одну попытку возобновить процесс освобождения заложников, который застопорился в последнее время со стороны банд-формирований из так называемых «ЛНР» и «ДНР». «Мы призываем мать Агеева после встречи с сыном обратиться к президенту РФ по поводу обращения всех украинских заложников», - сказал глава СБУ на брифинге.

На том же брифинге Грицак также рассказал, что в разведроте так называемого 2-го армейского корпуса террористической организации «ЛНР» помимо Виктора Агеева служили еще 14 граждан РФ. В основном они занимают командные посты. В целом, можно брать в плен практически любого из террористов со следами зачаточного интеллекта на лице и попадешь в российского военнослужащего.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.