Перейти к основному содержанию

Террористы похвалились количеством отжатых в Макеевке предприятий

mkhz

Всего отчитались о 9 «национализированных» предприятиях. Не обошлось без отжима флагманов макеевской экономики - Ясиновского и Макеевского коксохимов, а также местного филиала ЕМЗ.

 На упомянутых коксохимах и метзаводе даже провели встречи с представителями «внешнего управления». На ЯКХЗ и МКХЗ собралось аж 60 и 30 человек. В мирное время даже цеховые мероприятия на этих комбинатах собирали в несколько раз больше людей. Там, попавшим под разнорядку заводчанам объяснили причины введения «внешнего управления» и переориентации компаний на российский рынок.

Как сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, в это же время прибыла в непризнанную квазиреспублику «рабочая группа» из Москвы, которая изучала финансово-экономическую и социальную ситуацию на «национализированных» предприятиях. Проще говоря – понаехавшие псевдобратья из страны-агрессора рассказали тем управленцам, что остались на отжатых у Украины заводах, что с ними будет, если народ начнет бунтовать и приказали сообщать о недовольных. В официозной интерпретации это выглядело как «было рекомендовано руководителям «национализированных» предприятий с целью принятия превентивных мер по недопущению возможного социального взрыва более оперативно направлять информацию о ситуации в трудовых коллективах». Также кураторам не понравилось, что среди оставшихся работников всё еще присутствует проукраински настроенные работники.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.