Перейти к основному содержанию

Минобразования изъяло из программы учебник с ошибкой

ef

Министерство образования и науки изъяло из учебной программы учебник, в котором авторы утверждали, что в Крыму и Донецкой области не поддерживали Евромайдан

В пособии, которое рассматривалось комиссией, были рассмотрены события истории Украины до 2011 года. Информации о событиях, которые происходили в 2012-2014 гг. в Украине, в пособии не было (оригинал рукописи хранится в Институте модернизации содержания образования). То есть, учебный материал, посвященный событиям Евромайдана был включен в руководство уже после предоставления ему грифа об одобрении на использование в учебном процессе. После изучения ситуации Институтом модернизации содержания образования этот гриф снят, а учебное пособие изъято из Перечня учебных программ, учебников и учебно-методических пособий, рекомендованных Министерством образования и науки Украины для использования в основной и старшей школе в общеобразовательных учебных заведениях», - сообщила пресс-служба ведомства.

Исправили, так сказать, ошибку. Правда, для этого тысячам крымчан и дончан пришлось всполошить СМИ, написать кучу обращений и запустить в соцсетях хештег «Нас нет», а ведь могли добрые люди и не заметить эту вольную трактовку исторических событий.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.