Перейти к основному содержанию

В Киеве прошел ЛГБТ-марш

file_1

В центре Киева, как и было запланировано, прошел Марш равенства за права ЛГБТ-сообщества. Всего пришло несколько сотен участников. Символика присутствовала типичная, национальная символика и флаги ЛГБТ. По словам организаторов, эта акция собрала рекордное количество участников. Также шествие посетили политики и дипломаты. К примеру, вместе с активистами прошлись шведский посол Андреас фон Бекерат и глава фракции "зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс. Также среди политиков затесался и народный депутат ВР из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

Но, конечно, без шедевральных антагонистов не обошлось. На этот раз радикалы поразили не только степенью неадекватности (на самом деле нет).

jesus

Не обошлось и без эксцессов. Как сообщили на сайте Нацполиции, во время марша были задержаны 50 человек. Также в ведомстве озвучили количество присутствующих правоохранителей - их было шесть тысяч. Но, учитывая количество силовиков, до массовых стычек дело не дошло. Полиция охраняла шествие, перекрыла прилегающие к маршруту марша улицы и рассредоточилась по территории. Рядом с точками сбора активистов стояли полицейские автобусы.

После завершения акции организаторы вывезли участников из центра Киева. На месте осталась полиция и расстроенные борцуны с чужой сексуальной ориентацией. Фото по теме.

Марш прошел по ранее запланированному маршруту от главного корпуса КНУ до станции метро "Льва Толстого". Как видим, сегодня у чересчур духовных граждан не хватило смекалочки на очередной срыв мероприятия. Да и "кровавой каши" от радикалов никто так и не дождался. Как видим, появление людей, которые могут дать отпор, всегда позитивно влияет на ярых патриотов духовной Украины.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.