Перейти к основному содержанию

Единственный авианосец России снова стал на длительный ремонт

airplanes-fear

Поплавали – и хватит. Напугав Рассмешив половину Европы своей единственной за долгие годы вылазкой авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вновь готовится к спячке. В первом полугодии 2017 года он станет на ремонт и модернизацию. Работы продлятся, как минимум, до 2020 года.

Специально для этого именитого пациента, филиал ЦС «Звездочка» в Мурманске еще в прошлом году начал создавать крупнейший в РФ док - 400 на 80 метров. Именно туда, скорее всего и загонят Адмирала Вейпера. Контракт еще не подписан, но скорее всего он достанется именно этому предприятию.

Теперь к стоимости сирийского заплыва российских кораблей можно смело добавить еще 20 миллиардов рублей, которые будут распилены оприходованы во время работ на «Адмирале Кузнецове».

Согласно официальной информации на при модернизации покусятся на святая-святых авианосца – его чудесные и современные котлы силовой установки. К счастью заменить планируется только четыре, а еще четыре – лишь отремонтировать. Какой густоты и в какой цветовой гамме будут клубы дыма после завершения работ – не уточняется.

Также на «Кузнецове» будут установлены современные (для россиян) системы радиоэлектронного вооружения, связи, разведки, навигации и боевого управления. В память о двух безвременно утонувших самолетах, авианосец укомплектуют новой системой обеспечения безопасной посадки палубной авиации. Так что теперь тонуть истребители смогут парами, а не по одному.

«Самолетный состав смешанного авиакрыла на «Кузнецове» пока менять не планируется» - сообщил источник из российской оборонки изданию ТАСС. Видимо – пока не утопят все имеющиеся самолеты, новые не выдадут – как в анекдоте про девочку и коньки, которые еще можно носить. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.