Перейти к основному содержанию

Римская декларация о будущем ЕС подписана

rimskiyЛидеры 27 стран-членов ЕС подписали декларацию, в которой очерчены перспективы развития ЕС. Великобритания начала тренироваться к жизни после Brexit и не принимает участия в саммите, посвященном 60-летию со дня подписания Римского договора.

Подписание декларации прошло во дворце Консерваторов на Капитолийском холме в зале Горициев и Куриациев. 60 лет назад именно в этом месте лидеры Германии, Италии, Франции, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга заложили основы ЕС- подписали международный договор о ликвидации всех преград на пути свободного передвижения людей, товаров, услуг и капитала.

Несмотря на критические заявление Польши и Греции, их представители также поставили свои подписи. Польша требовала внести в Римскую декларацию необходимые ей вопросы, но потом одумалась. Греция изначально требовала помощи в смягчении требований МВФ и грозилась также бойкотировать подпись декларации, что затруднило бы её принятие. Но позднее глава правительства Алексис Ципрас сообщил, что подпишет документ. И снова попросил помощи ЕС против требований МВФ относительно трудовых реформ.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.