Перейти к основному содержанию

Винница технично слила «бессмертный полк»

DDDDDND

В Виннице празднование 9 мая прошло без красных флагов и георгиевских лент, а пророссийскую акцию так называемого «бессмертного полка» технично отправили в самороспуск участники проукраинской акции «Победили Гитлера – победим и Путина».

Кроме официального мемориального митинга, в котором участвовали представители власти, общественности, политических партий, клерикалы и бойцы АТО, на Европейской площади также прошла инициатива Общественной организации «Объединение Журналистский майдан» под названием «Победили Гитлера – победим и Путина», к которой присоединились «Национальный корпус» и студенческое объединение «Сова». Они несли плакаты «Украина победит», «Судьба Гитлера – будущее Путина» и «Победили Гитлера – победим и Путина».

После официальных мероприятий представители пророссийской акции попытались пройти колонной с портретами предположительно своих умерших на войне родственников. В сопровождении духового оркестра около сотни престарелых людей вышли на Соборную улицу. Но в их ряды аккуратно вклинились активисты «Победили Гитлера – победим и Путина» со своими пророческими плакатами. Не пройдя и ста метров «бессмертный полк» немного поспорил с оппонентами, а потом свернулся и разошелся.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.