Перейти к основному содержанию

Российские дальнобойщики таки решились протестовать

pivfdm2_1

В общем, сегодня с утра послушали дальнобойщики послание Путина, про свои проблемы там ничего не услышали, обиделись на доброго царя и решили все-таки заблокировать Москву к чертовой бабушке. 

После послания Путина дальнобойщики начали движение в сторону Москвы. Пока выезжают так называемые "маленькие" (легковые...

Posted by Андрей Вл. Королёв on 3 декабря 2015 г.

Все это время самые смелые и отчаянные съезжались к столице, преодолевая сопротивление гаишников и некоторую общую неорганизованность протестов против новой системы оплаты за проезд по федеральным трассам под названием «Платон».

Вот даже на юриста, который помогает дальнобойщикам, грозятся дело завести. 

Сегодня вручили по месту прописки прокурорское предостережение, согласно которому я, оказывается, являюсь организатором ...

Posted by Николай Ляскин on 3 декабря 2015 г.

Но вчера все-таки прошел координационный совет, на котором присутствовали 10 координаторов, представляющие водителей из 36 регионов РФ. Протестующие согласовали план действий, вроде как по предварительной договоренности перекрывать будут две трассы с севера и юга. Начинают то ли сегодня в 18:00, то ли завтра утром. Специально не разглашают время, чтобы не возникло непредвиденных обстоятельств в виде ОМОНа. Также пока не понятно сколько всего машин примет участие в акции.

В общем, поехали!

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.