Перейти к основному содержанию

В РФ запланировали изобрести телепорт

file

В РФ наконец-то решились на прорыв века. Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило проект «дорожной карты» под кодовым названием СкайнетSafeNet. В документе обозначено, что до 2035 года агентство собирается создать исконно российский язык программирования, связь стандарта 5G и телепортацию. Также к списку добавилась защита от киберугроз, но сравнительно с телепортацией это ничто.

С 2025 года АСИ собирается внедрить нейроинтерфейс, квантовые вычисления, телепортацию и использование природоподобных явлений для передачи информации. К сожалению, в агентстве свои планы не комментируют.

Рынок SafeNet делится на пять направлений. Лидерами сегмента устройств, применяемых для обеспечения безопасности, называются жутко недуховные заморские Sensity, FlightBeat, Nest, Cisco и Sony. Насчет безопасности сетей мировыми лидерами являются не менее вражеские IBM, Cisco и Samsung. В сегменте безопасности платформ управления и приложений лидерами стали жутко нероссийские McAfee, Deep Instinct и дружеский Eset. «Созданная государством инфраструктура» позволит хранить личные данные пользователей в защищенной (и хорошо просматриваемой) среде. В те же ворота направляется управление оборотом интеллектуальных прав на цифровой контент. Теперь новый альбом Тимати можно будет купить не только в заморском iTunes. А Иосиф Кобзон сможет давать концерты в «ДНР» без длительных перелетов — телепортация поудобнее будет. Главное, чтобы парик не потерял.

Зато из проекта Федеральной космической программы на 2016–2025 годы министерства вычеркнули пункт «Опытно-конструкторская работа «Разработка и наземные испытания ключевых элементов и технологий ядерных энергодвигательных установок для межорбитального буксира и межпланетных космических аппаратов». Да и зачем она, если есть что-то поважнее?

Веселые идеи в РФ продуцируют уже который год. Раньше там собирались колонизировать Луну до 2030 года. Но потом сроки реализации программы отодвинули дальше, дальше, и так до полной отмены. Мы наивно считали, что это поражение энергетической сверхдержавы, а на самом деле там просто взяли паузу, чтобы потом заселить сразу и Луну, и Марс и даже спутники Сатурна с помощью телепорта.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.