Перейти к основному содержанию

В РФ могут смягчить санкции против турецких застройщиков

file_14

 

Путин вначале думает, как покарать, а потом сталкивается с последствиями своей кары. К примеру, санкции, введенные против турецких застройщиков, создают риск недостроить спортивные объекты к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на одного из федеральных чиновников.

Соответственно, в Кремле срочно думают, как многоходовочку вернуть на один шаг назад - в момент, когда турецкие застройщики могли нормально работать в России. 

По словам одного из федеральных чиновников, крупные подрядные компании могут остаться в России при условии, что создадут совместные предприятия с российскими партнерами, которым будет принадлежать не менее 75% плюс одна акция. Ждем фиктивных переписываний активов.

Другой чиновник в федеральном правительстве уточняет, что такие СП придется создавать компаниям, претендующим на коммерческие и государственные контракты, заключаемые после 30 ноября 2015 года. 

Механизмы по созданию турецкими застройщиками СП с российскими партнерами пока никак не формализованы, уточняет один из собеседников издания. По его данным, это станет возможным после того, как будет подписан разработанный Минэкономразвития проект постановления, где описываются правила отбора выполняемых в РФ турецкими контрагентами контрактов, в отношении которых не применяются специальные меры.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.