Перейти к основному содержанию

Международный трибунал рассмотрит иск Украины к РФ о нарушении Конвенции ООН по морскому праву в начале 2017 года

neNNNws-blue_3

Рассмотрение иска Украины к РФ о нарушении «братским народом» Конвенции ООН по морскому праву стартует в Международном трибунале ООН в начале 2017 года.

Трибунал сформирован и в него вошли: судья Пайк (Южная Корея) - президент трибунала, судья Бугетайя (Алжир), судья Гомез-Робледос (Мексика), профессор Льов (Великобритания) – назначен Украиной, судья Голицын – назначен РФ.

Наш МИД уверяет, что эти люди «имеют репутацию справедливых, компетентных, честных и независимых экспертов в сфере международного морского права». «Еще один подарок для украинской дипломатии, арбитраж для нашего случая Конвенции ООН по морскому праву против России был полностью сформирован. Справедливость на один шаг ближе», - порадовался и глава МИД Павел Климкин.

Как вы помните, мы предъявляем обоснованные претензии РФ, которая скрымздила наш Крым и теперь ведет добычу полезных ископаемых на шельфе. Украина требует прекратить нарушение своих прав и компенсировать нанесенный ущерб. Мы вот даже доказательства недавно собирали, а РФ нас своей лодкой пугала.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.