Перейти к основному содержанию

Сорос назвал действия РФ в Сирии военным преступлением

file_130

Джордж Сорос выступил против преступлений РФ в Сирии. Ждем обвинений в русофобии.

Бизнесмен призвал остановить действия президента РФ Владимира Путина в Сирии. Свое обращение он направлял как жителям России, так и настоящим европейцам. Что же касается последствий ситуации в Сирии, то ее Сорос открыто назвал гуманитарной катастрофой исторических масштабов.

В частности, бизнесмен уделил внимание бомбардировкам мирного населения государства, которыми так любит заниматься российская авиация. Также Сорос акцентировал внимание на том, что удары российских военных почему-то вместо анонсированных террористов ИГ приходятся на такие объекты, как больницы и жилые кварталы. К примеру, атака Алеппо освободила город от такого сильного врага человечества, как питьевая вода.

Напоследок Джордж Сорос заверил общественность в том, что действия Путина в Сирии (в том числе и бомбардировки Алеппо) обязательно займут свое место в числе наиболее масштабных военных преступлений современного мира. Ну еще бы — ведь занятия российских военных в данном регионе все больше напоминают симулятор Аль-Каиды, и все меньше - военную операцию против ИГ, на которую они и так никогда не были похожи.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.