Перейти к основному содержанию

Трамп изменил свою позицию по соглашению о климате

trumpИванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер смогли изменить позицию Дональда Трампа в отношении Парижского соглашения по борьбе с изменениями климата. Проект указа о выходе США из данного соглашения уже убран из перечня документов, которые президент США в ближайшее время собирался подписывать.

Во время своей предвыборной кампании Трамп неоднократно критиковал Парижское соглашение по климату, называл его китайской «аферой» против американских производителей, и обещал отменить его. Через несколько часов после вступления Трампа в должность президента США с сайта Белого дома даже полностью исчез раздел об изменении климата. Но, в семействе Трампов не все придерживались столь радикальных представлений о мировой экологии.

За сохранение активной позиции в борьбе с изменениями климата выступили старшая дочь Дональда Трампа Иванка и ее муж ​Джаред Кушнер, которые смогли достучаться до главы семейства. Результатом домашней политики стала встреча Дональда Трампа с бывшим вице-президентом США Элом Гором, который является «влиятельным активистом по вопросам изменения климата».

Встреча состоялась еще в конце прошлого года и вот теперь Трамп дозрел до реальных шагов в этом направлении - проект указа о выходе из Парижского соглашения уже не числится среди первоочередных задач и его упоминание исчезло из списков документов, которые президент США планирует подписать, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Теперь семейная чета Кушнер-Трамп, скорее всего, будет работать над тем, чтобы борьба с изменением климата и проблемы экологии стали одним из приоритетных направлений для администрации Трампа.

Данную ситуацию источники WSJ называют «еще одним признаком влияния дочери Трампа и Кушнера в Белом доме». ​​

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.