Перейти к основному содержанию

Конгрессмены завернули закон для замены Obamacare

kongressРеспубликанцы в Конгрессе подкинули Трампу свинью - отозвали с голосования законопроект о новой системе медицинского страхования. Тот самый, который должен был стать исполнением одного из основных предвыборных обещаний президента США и заменить Obamacare.

Несмотря на то, что отмена Obamacare была не только одним из главных обещаний президента Дональда Трампа, но и одним из ключевых пунктов в политической программе самих республиканцев, предложенный Белым домом законопроект не понравился консервативной части Республиканской партии. Причем настолько, что они решили снять его с рассмотрения чтобы не позориться.

Группа республиканцев хочет видеть более агрессивные шаги для снижения стоимости страхования и отмены федерального регулирования страховых услуг, сообщает The New York Times.

Не помогли даже попытки Дональда Трампа лично убедить противников законопроекта в рядах Республиканской партии. За два месяца президентства Трамп использовал в основном указы, которые не нуждались в утверждении. Этот выход с законопроектом в Конгресс была первой попыткой протолкнуть свой закон через данный законодательный орган.

Так что пока счет Америка против Трампа 1:0.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.