Перейти к основному содержанию

Эрдоган: возобновление дружбы с РФ не повлияет на позицию по Крыму

2_63То, что Турция извлекла нож из российской спины, то есть что диалог между турками и Российской Федерацией восстановлен, никак не отобразится на позиции Турции относительно непризнания аннексии Крыма и осуждения нарушения прав крымских татар.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке. Эрдоган заметил, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины как в двустороннем, так и многостороннем измерениях. Потустороннюю поддержку почему-то не обещал, ну и ладно. 

Президенты Украины и Турции также обсудили вопросы торговли и инвестиций, и договорились о встрече украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики.

Кстати, не только с Эрдоганом там получилось поговорить - по итогам встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом стало известно, что США предоставят Украине $ 1 млрд кредитных гарантий. 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.