Перейти к основному содержанию

Турция заявила о том, что ее терпение имеет предел

1

После того, как российский корабль «Сметливый» очень сметливо пальнул в сторону турецкого рыболовецкого судна, потому что экипажу что-то там привиделось, турецкая сторона заявила о пределе своего терпения.

Как сообщает REUTERS, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отреагировал на происшествие так:

«Это было всего лишь наше рыболовецкое судно, мне кажется, что реакция российского военно-морского корабля была несколько преувеличена. Россия и Турция, безусловно, должны восстановить прежние доверительные отношения, но наше терпение имеет предел», - сказал Чавушоглу.

А потом еще добавил сверху, что Россия уже «поставила себя в смешное положение», когда ее президент Владимир Путин заявил, что Турция сбила российский самолет, пытаясь защитить поставки нефти «Исламского государства». Также он раскритиковал военное вмешательство России в дела Сирии.

«К сожалению, Россия находится в Сирии не для борьбы с террористами. Только 8% ударов с воздуха пришлись на «Исламское государство», а остальные 92% - были нанесены по другим группам, враждебным режиму Асада», - рубает правду-матку турецкий министр иностранных дел.

Хотя мы подозреваем, что он очень хотел использовать какой-то турецкий аналог словосочетанию, озвученному его коллегой, главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.