Перейти к основному содержанию

Добкину светит 12 лет с конфискацией

dob

Михаилу Добкину, который подозревается в преступлениях против городской собственности, совершенных еще в 2008 году, когда нардеп был главой Харьковского горсовета, может грозить наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Беря по внимание, что преступления, которые инкриминируются Добкину, являются тяжкими и особо тяжкими и предусматривают возможность назначение наказания на сток до 12 лет с конфискацией имущества, находясь на воле Михаил Добкин может прятаться от органов досудебного расследования и суда», - отметил Генеральный прокурор.

По словам нардепа от БПП Владимира Арешонкова, заместителя главы регламентного комитета Верховной Рады, прошение из прокуратуры все еще находится в секретариате. «В комитет его нет. Возможно, оно появится у нас в течение сегодняшнего дня. Дается пять дней на то, чтобы народный депутат дал письменные пояснения. Без такого пояснения мы не можем рассматривать на комитете этот вопрос», - отметил он.

Сам одиозный нардеп говорит, что не намерен покидать страну и «готов ответить на любые претензии ГПУ». Кроме того, его искренне возмущает, что Прокуратура поднимает столь давние вопросы. Бывший регионал и нынешний оппоблоковец не сомневается, что его арестуют (давно пора) и ощущает странные зимние приходы: «Я был один, как говорится, на льдине против всего этого сообщества людей… Сейчас они не нашли ничего лучше, чем поднять какие-то вопросы 2008-2009 года», - прокомментировал он.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.