Перейти к основному содержанию

На музыкальном фестивале в США застрелено несколько десятков человек (Обновлено)

lastvegasВ Лас-Вегасе на кантри-фестивале, который проходил рядом с казино Mandalay Bay произошла перестрелка. По уточненным данным количество погибших достигло 20 человек, а раненных, как минимум, в 5 раз больше.

Перестрелка была весьма интенсивной и не прекратилась до прибытия полиции. «Обойма за обоймой - пули летали повсюду», - цитирует «Украинская правда» слова одного из свидетелей происшествия со ссылкой на местные СМИ.

Большое количество СМИ и просто людей, которые вели трансляции с места событий, мешали полиции обезвредить стрелка. Представители правоохранителей вынуждены были отдельно просить не транслировать в сети и в эфире перемещения своих подразделений, чтобы не раскрывать стрелку позиции спецназа. На время операции временно приостановил работу аэропорт Лас-Вегаса.

«По словам шерифа Лас-Вегаса, во время атаки на концерте 20 человек погибли и более 100 получили травмы», - говорится в Twitter The Associated Press.

По предварительным данным полиция застрелила стрелка. В соцсетях уже раскрыли личность предполагаемого стрелка. Мужчину идентифицируют как Сэма Гендерсона, которого ранее уже арестовывали за вооруженное ограбление, сообщает «ТСН». Он якобы поддерживает идеи превосходства белой расы и является сторонником Ричарда Спенсера, который высказал идею «мирного этнической чистки», для остановки «разрушения» европейской культуры.

Обновлено 

Полиция заявила, что стрелок из Лас-Вегаса ликвидирован и им оказался 64-летний местный житель, сообщает 112.ua. Имя стрелка не назвали, только уточнили, что он не является афроамериканцем. Мужчина открыл стрельбу по толпе людей на концерте с высоты 32-го этажа отеля в развлекательном комплексе «Мандалай Бэй». Полиция на данный момент идентифицировала спутницу стрелка, 63-летнюю Мэрилу Дэнли, которую объявили в розыск. Пока инцидент не рассматривается как теракт.

Обновлено 

Количество жертв выросло до 50 человек, а раненых – до 200. Об этом сообщается в Twitter AP. Также в полиции раскрыли личность стрелка – им оказался 62-летний Стивен Пэддок. Мотивы его поступка пока неизвестны. Местонахождение женщины, которая была со стрелком уже установлено.

Обновлено 

Шериф Лас-Вегаса Джо Ломбардо сообщил, что стрелок совершил самоубийство, а не был убит правоохранителями, как думали ранее. Стрелок застрелился сам, до входа полицейских в гостиничный номер, в котором он находился. В номере нашли десять единиц оружия. По обновленным данным результате инцидента 406 человек обратились за медицинской помощью.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.