Перейти к основному содержанию

Оба судьи, которые принесли взятку Холодницкому, арестованы

five

Арест на два месяца с альтернативой в виде внесения залога в сумме 5 млн грн – такие варианты ближайшего будущего у судей Натальи Овчаренко и Геннадия Подберезного, которые предлагали взятку руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

В обоих случаях потрудился Печерский суд Киева, сообщает «5 канал». Наталья Овчаренко, которая вчера уже обзавелась статусом «бывший судья», заявила, что средств на внесение такого залога она не имеет. И ссылаясь на девичью память не смогла объяснить, откуда в кабинете главы САП появились 50 тыс долларов, но твердо уверенна, что «это Холодницкий требовал» от нее деньги (и видимо размахивал перед ней пачкой в 50 кило баксов, чтобы показать, как деньги выглядят).

Второй арестованный - глава Кировского районного суда г. Днепра (там же ранее работала и Овчаренко) Геннадий Подберезный был более молчалив, но ни на срок задержания, ни на сумму залога это не повлияло.

Как мы писали в дайджесте, Судей взяли в момент передачи первого 50 тысяч долларов. Эта сумма была первым траншем за то, чтобы Холодницкий закрыл дело против одной из судей, которую НАБУ подозревает в коррупционных действиях и даже наградило электронным браслетом на время досудебного расследования.judje

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.