Перейти к основному содержанию

Чешский суд занялся "почетным консульством ДНР"

file_12

Чешский суд постановил изменить название организации "Почетное консульство ДНР", которая обосновалась в Остраве. Кажется, даже с бутафорскими дипломатическими представительствами у недореспублик появились серьезные проблемы.

Решение суда является абсолютно понятным, однако подчеркивает всю комичность ситуации. Там констатировали факт, что организация выдает себя за учреждение, которым не является. Еще лучше серьезность ситуации подчеркнуло прожженное кресло пророссийской активистки Нели Лисковой. Она-то и занималась становлением "консульства". Теперь она заявляет, что решение суда является лишь интригой, преследующей закрытие такой важной организации, как нелегитимное посольство несуществующей республики.

Мы уже писали об интересе украинских парламентариев к первому в истории дипломатическому представительству Новой Швейцарии. Как видим, поковырять сие чудо палочкой теперь пришлось и местному судье, что, в принципе, логично. Так что любители "ДНР" имеют проблему с двумя стульями: или смена названия за 12 дней, или ликвидация "почетного консульства".

Мы настойчиво предлагаем Неле Лисковой поюлить с формулировкой и повторно представить свой сброд под названием "Почетное консульство ДНО". По крайней мере, это будет честно.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.