Перейти к основному содержанию

Тимошенко решила напомнить о себе пресс-конференцией

photo_2016-11-23_15-31-20

Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко решила сегодня дать пресс-конференцию по, так сказать, наболевшим вопросам. Получилось живенько и с нападением на журналистов.

Для начала Тимошенко оповестила, что в ближайшее время зарегистрирует в Верховной Раде постановления о создании временной следственной комиссии для проверки коррупционной деятельности главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и главы Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина.

А также пообещала передать материалы о коррупции главы Нацбанка в Национальное антикоррупционное бюро и СБУ и потребовать проверки того «как возвращаются сбережения, депозиты украинцам» и «как сознательно уничтожаются украинские банки и украинская банковская система».

В целом была привычная риторика для Юлии Владимировны – злочинна влада, ми боремось, а все добро переписано на родственников потому что Янукович притеснял. 

Скандал случился после вопроса о ее связи с лидером общественного движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком. Журналисту интернет-издания «Актуальная правда» Сергею Медянику как-то старательно мешали его задать, но Тимошенко все же сообщила, что она с кумом Путина не общается, а главный «шатун» в стране Порошенко.

«Я знаю, что эта программа «Шатун» базируется на абсолютно спекулятивных ни на чем не обоснованных обвинений в том, что у меня есть связи с Виктором Медведчуком. С Медведчуком я не общаюсь, я не виделась с ним много лет», - сказала она.

Также Тимошенко сказала, что вопросы по Медведчуку надо задавать президенту Петр Порошенко, ведь он его назначил в переговорную группу в Минске, а спрашивать почему он поддерживает российскую агрессию на востоке, платя налоги в бюджет РФ.

«О сотрудничестве с Российской Федерацией вопрос надо ставить Порошенко, который имеет в России бизнес-империю. Не отдельную Липецкую фабрику, а бизнес-империю и эта бизнес-империя платит в государственный бюджет России сотни миллионов рублей, финансирует агрессию против Украины и финансирует по сути убийство наших военных на Востоке. Вот за что надо отвечать. Главный «шатун» сидит на Банковой в кабинете президента Украины», - провозгласила лидер «Батькивщины».

После этого охрана вывела Медяника в коридор. Там, по его словам, его ударили, а оператора зажимали дверью и повредили камеру. На место происшествия он вызвал полицию.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.