Перейти к основному содержанию

В Харькове забрали мандат у пророссийского депутата

2_7

Депутата Харьковского горсовета от партии «Видродження» Андрея Лесика лишили депутатского мандата как пророссийского депутата, который не оправдал доверие партии. Чудесная новость — теперь человек сможет свободно говорить на русском языке!

Это решение было принято 17 мая на внеочередной сессии, за лишение Лесика депутатского мандата проголосовали 63 депутата, против — 1. Видимо, его выпилят следующим (если это, конечно, не был он сам). 

Сразу после принятия решения Кернес попросил Лесика покинуть сессионный зал.

По словам того же Кернеса, деятельность Лесика иначе как подрывной назвать нельзя, поскольку он многократно выступал и действовал вопреки решениям и позиции партии и ее фракции, занимался дешевым популизмом и самопиаром, не принимая участия в решении проблем города.

Лесик же во время обсуждения заявил, что его хотят изгнать из стаи за инцидент, имевший место 9 мая: «Я шел в колонне ветеранов. Было бы правильно, если бы каждый депутат, как я шел с георгиевской лентой, которую, я уверен, 9 мая 2017 года вы снова наденете. Принимайте решение, но совестью торговать не надо».

Глядишь, вот так вот, один за другим, наши ряды и очистятся от скверны. 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.