Перейти к основному содержанию

Украина снова с главным люстратором

lustrКонкурс на должность директора Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции наконец-то завершился. Его выиграла и.о. директора этого департамента Анастасия Задорожная.

Согласно информации Минюста победительница набрала на конкурсе 19,05 балла. Заместителем Задорожной - начальником отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы стала Александра Чиковани.

На конкурсе удалось определить еще двух специалистов департамента - главным специалистом отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы стал Сергей Козыренко, а ведущим специалистом отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия с общественными институтами стала Виктория Билак.

Но еще четыре должности конкурсная комиссия не смогла заполнить. Остаются вакантными следующие должности:

  • заместителя директора департамента – начальника отдела обеспечения реализации закона об очищении власти в государственных органах департамента;
  • начальника отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия с общественными институтами;
  • главного специалиста отдела обеспечения реализации закона об очищении власти в государственных органах департамента;
  • ведущего специалиста отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы.

В 2010 году Задорожная закончила Киевский национальный университет внутренних дел по специальности «Правоведение». Ранее она была помощником депутата Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Олега Барны, который очищал зал Верховной рады от Яценюка. Затем Задорожная перешла на работу в отдел правового обеспечения и научно-аналитической работы Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции.

Третья попытка выбрать главного люстратора проходила с 9-21 апреля. На предыдущих двух Минюст по неизвестным причинам не смог выбрать победителя.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.