Перейти к основному содержанию

Украинцы получат бесплатную страховку в онлайн-такси

free-insuranceС сегодняшнего дня пользователи приложения или веб-сервиса UKLON автоматически будут пользоваться дополнительными (но бесплатными) услугами. Компания разослала пресс-релиз, в котором сообщает о введении бесплатной страховки для пассажиров такси, заказываемых через онлайн-сервисы.

Партнёром проекта стала компания «АХА», а страховая сумма составляет 50 000 грн. Как заверили представители компании - увеличения тарифов данное нововведение не потребует, равно как не будут введены и дополнительные платежи или комиссии.

Основатель и технический директор UKLON Виталий Дятленко объяснил, что для воплощения проекта потребовалось работать с big data, чтобы составить и проанализировать статистику в сфере перевозок такси в Украине, её риски и потребности в страховании. Помощь в технологических решениях оказали в «Microsoft Ukraine».

«Страховка пассажиров в UKLON - первое подобное решение на рынке онлайн-сервисов такси в Европе. В большинстве сервисов Европы действует принцип «как есть», там онлайн-сервисы за безопасность пассажира не отвечают. Есть опция страховки за доплату, но это не наш случай… Параллельно с нами над страховкой пассажиров в России работал Яндекс, объединившийся с Uber. Но пока что они запустили только пилотный проект, а у нас уже работает полноценная страховка всех пассажиров. Мы рады, что смогли опередить Россию. Для нас это принципиальный вопрос», - сообщил директор по маркетингу компании UKLON Даниил Ваховский.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.