Перейти к основному содержанию

ГПУ расследует злоупотребления в «Укрспирте»

0-0-119Генпрокуратура вместе с сотрудниками Департамента защиты экономики Нацполиции расследует злоупотребление служебным положением должностными лицами госпредприятия «Укрспирт». Как сообщает пресс-служба ГПУ, одни только действия за май нынешнего года принесли государственным интересам убытков на 4 млн грн.

По информации Генпрокуратуры, должностные лица «Укрспирта» по предварительному сговору провели тендер на закупку (за государственный счёт) природного газа для нужд предприятия. Победителем стал участник с самым высоким ценовым предложением, к тому же с признаками фиктивности. Проверяются и факты причастности к этим махинациям других физических и юридических лиц.

В июле на спиртзаводах в 14 областях одновременно прошли обыски. По итогам Генпрокуратура сообщила об открытии производства по трём статьям УК – злоупотребление служебным положением, уклонение от уплаты налогов и фиктивное предпринимательство. А в мае в Киеве был убит экс-директор «Укрспирта» Виктор Панков. Главной версией тогда называли как раз версию, связанную с работой Панкова в «Укрспирте».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.