Перейти к основному содержанию

СБУ подозревает Уманец в работе на российские спецслужбы

juk_2Лидера мелитопольского антимайдана Екатерину Уманец подозревают в предоставлении помощи иностранному государству в проведении подрывной деятельности против Украины.

Запорожская прокуратура опубликовала документ, из которого следует, что под их процессуальным руководством идет работа над уголовным производством, которое начато областным отделением Службой безопасности Украины по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (оказание помощи иностранному государству в проведении подрывной деятельности против Украины).

Из фактов там указаны только окольные. Известно, что в центре внимания находится «гражданка Украины» из Мелитополя, которая с 2014 года поддерживала контакты с представителями спецслужб РФ. А также «по их указанию осуществляла действия, направленные во вред информационной безопасности Украины, тем самым оказывала иностранном государстве помощь в проведении подрывной деятельности против Украины». Среди конкретных примеров СБУ указывает финансирование российскими спецслужбами деятельности данной гражданки, направленной на проведение в Запорожской области массовых мероприятий по созданию так называемой «Запорожской народной республики».

Этого перечня мазков к портрету неизвестной хватило для того, чтобы почитательница жены Лота, Екатерина Уманец узнала себя, о чем и поспешила сообщить своим подписчикам в соцсети. На примере данного поста вы также можете убедиться в том, что правописание «Одноклассников» проникает на просторы «Facebook». umanec

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.