Перейти к основному содержанию

В Ростовской области открыли памятник Сталину

photo_2016-12-22_15-47-18В селе Куйбышево Ростовской области накануне открыли бюст «отцу народов». Целевая аудитория, как обычно, – ветераны и представители местной ячейки КПРФ. Было скромненько, но с цветами и речами.

Особо было отмечено, что на открытие «бюджет не потратил ни копейки». Деньги, мол, ветераны и коммунисты инициативные насобирали. Кстати, сам бюст, прежде чем быть открытым, был на дне, и «дно» здесь не фигура речи. Недавно его выловили из колодца поисковики объединения «Миус-Фронт». И пошли легенды: помнится, в 41-м бойцы Красной армии спрятали его при отступлении, и всё такое прочее. Дату открытия памятника местные любители истории тоже выбрали не случайно: 21 декабря считается (по официальной биографии) днём рождения Иосифа Сталина.

Тем временем в оккупированном Севастополе члены всё еще живой КПРФ тоже собираются отмечать. Но празднование предусмотрительно перенесли на субботу (а в воскресенье подлечиться можно будет). Главным номером праздничного концерта станет выступление местного барда с его песней – о Сталине, конечно же. Помня об уровне местной самодеятельности, пока сложно предположить, попадет ли данный перформанс под статью об оскорблении чувств верующих в Сталина.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.