Перейти к основному содержанию

Конгресс может заставить Трампа нарушить договор с РФ о ядерном оружии

nwВелика вероятность, что Конгресс США настоит на том, чтобы Пентагон нарушил договор с РФ о ликвидации ракет средней и малой дальности 1987 года. О том, как рванет по этом поводу у руководства и экспертного народонаселения на России – можно только предполагать.

Положения ключевых законопроектов об обороне как в Палате представителей, так и в Сенате требуют, чтобы военные начали разработку ракет средней дальности, запрещенных договором 1987 года, который был подписан тогдашним президентом США Рональдом Рейганом и лидером СССР Михаилом Горбачевым в годы холодной войны. Сторонники нового закона говорят, что данный шаг необходим, поскольку президент России Владимир Путин уже нарушил этот пакт. Однако оппоненты опасаются увеличения шансов на ядерную конфронтацию, сообщает издание Politico.

В материале отмечается, что законопроект также может вызвать новые разногласия между законодателями и Трампом, который уже обвинил Конгресс в «незаконном» вмешательстве в отношения со взбесившейся бензоколонкой.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.