Перейти к основному содержанию

США протестируют THAAD на Аляске

usa-will-test-thaad-in-alaskaАгентство противоракетной обороны Министерства обороны США собирается в течение ближайших дней провести на Аляске тестирование системы ПРО THAAD.

Анонсов о пусках не будет, всю информацию озвучат постфактум.  В том районе система THAAD расположена на Тихоокеанском космическом комплексе в Кодьяке. «По словам чиновника из Минобороны США, тест не связан с недавним запуском межконтинентальных баллистических ракет Северной Кореей», - сообщает CNN. Тем не менее, издание уточняет, что после активизации пусков с территории КНДР, американские военные стали больше внимания уделять системам ПРО не только в самих США, но и у стран союзников.

Тест будет включать в себя обнаружение и отслеживание цели, с последующим задействованием ракеты перехватчика. THAAD является противоракетным комплексом подвижного наземного базирования, который предназначен для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности. Каждая система состоит из пяти компонентов - перехватчики, пусковые установки, радар, блок управления огнем и вспомогательное оборудование.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.